Аттестация педагогов

Перечень документов, необходимых для предоставления аттестации:

• заявление педагогического работника
  • аттестационный лист (в 2-х экземплярах)
  • протокол персонального оценивания социально-профессионального статуса (СПС) педагогического работника
  • экспертное заключение, подготовленное экспертной группой
  • копия приказа о приеме на работу, заверенная ОО
  • копия аттестационного листа (при наличии категории)

В соответствии со статьями 32, 33 раздела 3 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

32. Заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются аттестационными комиссиями в срок не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого:

а) определяется конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории;

б) осуществляется письменное уведомление педагогических работников о сроке и месте проведения их аттестации.

33. Продолжительность аттестации для каждого педагогического работника от начала ее проведения и до принятия решения аттестационной комиссией составляет не более 60 календарных дней.

9. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 90 календарных дней. Срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, не должен превышать 30 календарных дней с даты принятия решения аттестационной комиссии.

Статьей 11 Административного регламента предоставления Министерством образования и науки Челябинской области государственной услуги по проведению аттестации педагогических работников областных государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений утвержден перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги (установление квалификационной категории (первой или высшей) педагогическим работникам):

1) заявление педагогического работника, оформленное в соответствии с приложением 1 к Административному регламенту.

Заявление должно соответствовать следующим требованиям:

текст заявления должен быть написан разборчиво;

в заявлении не должно содержаться подчисток, приписок, зачёркнутых слов, исправлений.

За достоверность сведений, указанных в заявлении, несёт ответственность педагогический работник.

Заявление заполняется от руки или в машинописном виде;

2) аттестационный лист, оформленный в соответствии с приложением 2 к Административному регламенту.

Аттестационный лист заполняется педагогическим работником от руки или в машинописном виде с пункта 1 по пункт 7;

3) протокол персонального оценивания социально-профессионального статуса педагогического работника, оформленный в соответствии с приложением 3 к Административному регламенту.

Порядок персонального оценивания социально-профессионального статуса педагогического работника установлен приказом Министерства.

4) экспертное заключение, подготовленное экспертной группой для аттестационной комиссии, оформленное в соответствии с приложением 4 к Административному регламенту.