Аттестация учащихся

Основная школа

ГИА-2022г.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ:

Итоговое собеседование  (далее ИС) проводится как условие допуска к итоговой аттестации.

Срок проведения ИС – вторая среда февраля (10 февраля 2021 г.) с 9.00 час. в своей школе.

На ответ обучающемуся дается 15 минут.

Собеседование состоит из 4-х заданий:

• чтение текста
  • пересказ текста
  • монолог на предложенную тему
  • диалог с экзаменатором

Во время собеседования осуществляется аудиозапись.

Оценивание: «зачёт», «незачёт».

Максимальное количество баллов для выставления «зачёта» 19, минимальное – 10.

В случае получения «незачёта» обучающийся вправе пересдать ИС в текущем году, но не более двух раз в дополнительные сроки (в марте и мае).

Проверка и оценивание ИС осуществляется в течение 5 календарных дней в школе комиссией по проверке . Затем результаты проверки передаются в РЦОИ (региональный центр обработки информации),  где обрабатываются и затем передаются в Управление образования и в школы. Обучающимся результаты ИС сообщаются под роспись в своей школе не позднее чем через 10 календарных дней со дня проведения итогового собеседования.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области № 01/2914 от 10.11.2021г "Об утверждении сроков, мест и порядка регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Челябинской области в 2022 году"

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области № 01/193 от 01.02.2022г "Об утверждении Порядка ознакомления обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по каждому учебному предмету в Челябинской области в 2022году"

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области №01/3313 от 29.12.2021г "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Челябинской области в 2022г"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области №03/328 от 11.02.2021г  "Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода первичных баллов в пятибальную систему оценивания по учебным предметам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена в Челябинской области в 2021 году".

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области №03/329 от 11.02.2021г "Об утверждении Порядка ознакомления обучающихся, освоивших программы основного общего образования, с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по каждому учебному предмету в Челябинской области в 2021 году".

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области № 03/330 от 11.02.2021г "Об утверждении состава государственной экзаменационной комиссии Челябинской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021г".

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Полезные ссылки:

Официальный информационный портал ГИА http://gia.edu.ru/ru/

Официальный сайт Рособрнадзора | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (obrnadzor.gov.ru)

Федеральный центр тестирования (rustest.ru)

РОСОБРНАДЗОР +7 495 984-89-19

РОСОБРНАДЗОР телефон доверия +7 495 104-68-38

Министерство образования и науки Челябинской области  8 351 263-25-17, по вопросам ГИА

Онлайн-сервис "EГЭ и ОГЭ тестирование"

РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПУСКНИКАМ и РОДИТЕЛЯМ:

Рекомендуем выпускникам с целью более качественной подготовки к итоговой  аттестации использовать тренировочные материалы  на сайте ФИПИ  (федеральный институт  педагогических  измерений): http://new.fipi.ru/